Musikschule Unterer Neckar ©2018

Über uns | Lehrerteam


zurück zu Über uns

Lehrerteam


Direktanwahl: Grundstufe | Holzblasinstrumente | Blechblasinstrumente | Percussioninstrumente | Streichinstrumente | Zupfinstrumente | Tasteninstrumente | Vocalunterricht

Grundstufe


Annegret Baum
Annegret Baum
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Blockflötenklasse
Melanie Haaf-Richter
Melanie Haaf-Richter
Kooperation Grundschule, Musikalische Grundausbildung, Singklasse
Bärbel Heinrich
Bärbel Heinrich
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
Martina Mühlbeyer
Martina Mühlbeyer
Musikgarten, Musikalische Früherziehung
Angelika Müller
Angelika Müller
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Blockflöte
Christian Witschaß
Christian Witschaß
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
Heike Pfitzenmaier
Heike Pfitzenmaier
Musikgarten, Kooperation Grundschule, Jugendblasorchester, Aufbaublasorchester
Anna Sprenger
Baby-Musikgarten, Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Kooperation Grundschule, Blockflöte
nach oben
Holzblasinstrumente

Kelly McCormick
Kelly McCormick
Saxofon, Klarinette, Saxofon-Ensemble
Evgeniy Guzhavin
Evgeniy Guzhavin
Klarinette, Saxofon, MINI-Bläser, Klarinettenensemble
Isabel González Villar
Isabel González Villar
Querflöte, Querflöten-Ensemble
Maria Gimeno Regal
Oboe
Lisa Stockner
Fagott
Bianca Alecu
Querflöte
nach oben
Blechblasinstrumente

Ralf Denninger
Ralf Denninger
Posaune, Euphonium, Tuba, Bläserklasse, Blechbläserensemble, Euphonium-Ensemble
Pawel Piwkowski
Pawel Piwkowski
Trompete
Michael Volk
Michael Volk
Horn
Florian Häuser
Euphonium
nach oben
Percussioninstrumente

Franz Eichberger
Franz Eichberger
Schlagzeug, Pauken, Mallets, Percussion, Schlagzeugensemble
nach oben
Streichinstrumente

Hans-Wilhelm Traub
Hans-Wilhelm Traub
Violine, Viola, MAXI-Orchester, MINI-Streicher, Streicher-Ensemble
Britta ter Voert
Britta ter Voert
Violine, Viola
Klaus Mühleck
Klaus Mühleck
Violoncello
Mathias Bernhardt
Mathias Bernhardt
Kontrabass
Gita Magadum
Gita Magadum
Violine, Viola
Robert Weis-Banaszczyk
Kontrabass
Johanna Weng
Johanna Weng
Violoncello
Olga Baranova
Violine, Viola
nach oben
Zupfinstrumente

Waldemar Benke
Waldemar Benke
Gitarre, Oboe, Gitarrenorchester, Gitarrenensemble
Alfino Ronzano
Alfino Ronzano
E-Gitarre, Gitarre, E-Gitarren-Ensemble, Explosion Included
Thomas Höflein
Gitarre, E-Gitarre
Jakub Dorofiej
Gitarre, E-Gitarre, Gitarren-Ensemble, Gitarren-Orchester
Jennifer Neumann
Harfe
nach oben
Tasteninstrumente

Julia Bechthold
Julia Bechthold
Klavier
Michael Volk
Michael Volk
Keyboard, Pop-Selection, Young Wave
Manfred Herterich
Manfred Herterich
Keyboard, Klavier
Junko Fuchiwaki
Junko Fuchiwaki
Klavier
Maria Lott
Maria Lott
Klavier
Ling Wu
Ling Wu
Klavier
Mihajlo Rajkovic
Akkordeon
Diana Brekalo
Klavier
nach oben
Vocalunterricht

Simone Egolf
Simone Egolf
Gesang, Vocal-Ensemble
nach oben