Musikschule Unterer Neckar ©2019

Über uns | Lehrerteam


zurück zu Über uns

Lehrerteam


Direktanwahl: Grundstufe | Holzblasinstrumente | Blechblasinstrumente | Percussioninstrumente | Streichinstrumente | Zupfinstrumente | Tasteninstrumente | Vocalunterricht

Grundstufe


Annegret Baum
Annegret Baum
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Blockflötenklasse
Melanie Haaf-Richter
Melanie Haaf-Richter
Kooperation Grundschule, Musikalische Grundausbildung, Singklasse
Bärbel Heinrich
Bärbel Heinrich
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
Martina Mühlbeyer
Martina Mühlbeyer
Musikgarten, Musikalische Früherziehung
Angelika Müller
Angelika Müller
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Blockflöte
Christian Witschaß
Christian Witschaß
Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
Heike Pfitzenmaier
Heike Pfitzenmaier
Musikgarten, Kooperation Grundschule, Jugendblasorchester, Aufbaublasorchester
Anna Sprenger
Baby-Musikgarten, Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Kooperation Grundschule, Blockflöte
Nicole Strom
Musikalische Früherziehung
nach oben
Holzblasinstrumente

Kelly McCormick
Kelly McCormick
Saxofon, Klarinette, Saxofon-Ensemble - Di. 17.45-17.45 Uhr, Hagenbach Grundschule oder Do. 17.45-18.45 Uhr, Bad Wimpfen, HSG
Evgeniy Guzhavin
Evgeniy Guzhavin
Klarinette, Saxofon, MINI-Bläser - Di. 18.10-19.10 Uhr, Bad Rappenau/Grundschule, Zi. 3b, Klarinettenensemble - Fr. 15.55-16.40 Uhr, Gundelsheim, Alte Schule
Isabel González Villar
Isabel González Villar
Querflöte, Querflöten-Ensemble - Mo., 17.00-17.45 Uhr, Duttenberg, Keltersaal; Di. 18.15-19.00 Uhr, Bad Rappenau, Grundschule (Musikraum)
Maria Gimeno Regal
Maria Gimeno Regal
Oboe
Lisa Stockner
Fagott
Bianca Alecu
Bianca Alecu
Querflöte
nach oben
Blechblasinstrumente

Ralf Denninger
Ralf Denninger
Posaune, Euphonium, Tuba, Bläserklassenorchester - Fr. 13.15 -14.45 Uhr, Bad Rappenau, Blechbläserensemble, Euphonium-Ensemble
Pawel Piwkowski
Pawel Piwkowski
Trompete
Michael Volk
Michael Volk
Horn
Florian Häuser
Euphonium
nach oben
Percussioninstrumente

Franz Eichberger
Franz Eichberger
Schlagzeug, Pauken, Mallets, Percussion, Schlagzeugensemble - Mi. 16.30-17.30 Uhr, Duttenberg Keltersaal
nach oben
Streichinstrumente

Hans-Wilhelm Traub
Hans-Wilhelm Traub
Violine, Viola, MAXI-Orchester - Fr. 15.00-16.30 Uhr, Duttenberg, Keltersaal, MINI-Streicher - Mi. 16.30-17.30 Uhr, Bad Wimpfen HSG Musiksaal 707, Streicher-Ensemble
Britta ter Voert
Britta ter Voert
Violine, Viola
Klaus Mühleck
Klaus Mühleck
Violoncello
Gita Magadum
Gita Magadum
Violine, Viola
Robert Weis-Banaszczyk
Kontrabass
Johanna Weng
Johanna Weng
Violoncello
Olga Baranova
Olga Baranova
Violine, Viola
Ioan Lungu
Ioan Lungu
Violine, Viola
nach oben
Zupfinstrumente

Waldemar Benke
Waldemar Benke
Gitarre, Oboe, Gitarrenorchester, Gitarrenensemble
Alfino Ronzano
Alfino Ronzano
E-Gitarre, Gitarre, E-Gitarren-Ensemble, Explosion Included, Schülerband 1 - Mo. ab 19.15 Uhr, Duttenberg Elektronikraum, Schülerband 2 - Fr. ab 19.30 Uhr, Duttenberg Elektronikraum
Thomas Höflein
Gitarre, E-Gitarre
Jakub Dorofiej
Gitarre, E-Gitarre, Gitarren-Ensemble, Gitarren-Orchester
Jennifer Neumann
Jennifer Neumann
Harfe
Alexander Strobel
Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
nach oben
Tasteninstrumente

Julia Bechthold
Julia Bechthold
Klavier
Michael Volk
Michael Volk
Keyboard, Pop-Selection, Young Wave - Mi. 17.15-18.00 Uhr, Duttenberg, E-Raum
Manfred Herterich
Manfred Herterich
Keyboard, Klavier
Junko Fuchiwaki
Junko Fuchiwaki
Klavier
Maria Lott
Maria Lott
Klavier
Ling Wu
Ling Wu
Klavier
Mihajlo Rajkovic
Akkordeon
Diana Brekalo
Klavier
nach oben
Vocalunterricht

Simone Egolf
Simone Egolf
Gesang, Vocal-Ensemble
nach oben