Musikschule Unterer Neckar ©2022

Über uns | Lehrerteam


zurück zu Über uns

Lehrerteam


Direktanwahl: Grundstufe | Holzblasinstrumente | Blechblasinstrumente | Percussioninstrumente | Streichinstrumente | Zupfinstrumente | Tasteninstrumente | Vocalunterricht

Grundstufe


Annegret Baum
Annegret Baum
Musikalische Früherziehung, Ukulele, Blockfl?¶tenklasse
Christian Witscha??
Christian Witscha??
Ukulele
Heike Pfitzenmaier
Heike Pfitzenmaier
Musikgarten, Kooperation Grundschule, Ukulele, Aufbaublasorchester
Anna Sprenger
Anna Sprenger
Baby-Musikgarten, Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Kooperation Grundschule, Blockflöte, Ukulele
Nicole Strom
Musikalische Früherziehung
Susanne Gall
Susanne Gall
Baby-Musikgarten, Musikgarten, Musikalische Früherziehung
nach oben
Holzblasinstrumente

Kelly McCormick
Kelly McCormick
Saxofon, Klarinette
Oliver Wild
Oliver Wild
Querflöte, Ukulele
Alexander Rauch
Alexander Rauch
Fagott
Shiho Hamano
Shiho Hamano
Oboe, Blockflöte
Jos?© Mar?­a Dom?­nguez Jurado
Jos?© Mar?­a Dom?­nguez Jurado
Klarinette, Saxofon
Andreas Maile
Andreas Maile
Saxofon, Klarinette, Querflöte
nach oben
Blechblasinstrumente

Ralf Denninger
Ralf Denninger
Posaune, Euphonium, Tuba, Blechbl?¤serensemble, Euphonium-Ensemble
Michael Volk
Michael Volk
Horn
Johann Wolpold
Johann Wolpold
Trompete
nach oben
Percussioninstrumente

Luis Andr?©s Chavarria B?¡ez
Luis Andr?©s Chavarria B?¡ez
Schlagzeug, Pauken, Mallets, Percussion
Tobias Messerschmidt
Tobias Messerschmidt
Schlagzeug, Pauken, Mallets, Percussion
nach oben
Streichinstrumente

Hans-Wilhelm Traub
Hans-Wilhelm Traub
Violine, Viola, MAXI-Orchester: Fr. 15.00-16.30 Uhr, Duttenberg, Keltersaal, MINI-Streicher: Mi. 16.30-17.30 Uhr, Bad Wimpfen HSG Musiksaal 707, Streicher-Ensemble
Johanna Weng
Johanna Weng
Violoncello
Olga Baranova
Olga Baranova
Violine, Viola, Ukulele, Musikalische Früherziehung
Palina Semianiuk
Palina Semianiuk
Violine, Viola, Musikalische Früherziehung
nach oben
Zupfinstrumente

Waldemar Benke
Waldemar Benke
Gitarre, Oboe, Gitarrenorchester - Di. 19.15-20.15 Uhr, Bad Rappenau Fr?¤nkischer Hof, Saal, Gitarrenensemble - Di. 19.15-20.15 Uhr, Bad Rappenau Fr?¤nkischer Hof, Saal
Alfino Ronzano
Alfino Ronzano
E-Gitarre, Gitarre, E-Gitarren-Ensemble, Explosion Included: Fr. ab 20.00 Uhr, Duttenberg Elektronikraum, Sch?¼lerband 2: Mo. ab 19.15 Uhr, Duttenberg Elektronikraum
Jakub Dorofiej
Jakub Dorofiej
Gitarre, E-Gitarre, Gitarren-Ensemble, Gitarren-Orchester
Alexander Strobel
Alexander Strobel
Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Rocking Diamonds - Mo. 19.15-20.15 Uhr, Erlenbach, Kaybergschule, Apple Explosion - Mi. ab 17.00-18.00 Uhr, Erlenbach, Kaybergschule, Zoom - Mi. ab 17.00-18.00 Uhr, Erlenbach, Kaybergschule, Rockbands der Musikschule Unterer Neckar
Michael Schwarz
Michael Schwarz
Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
Iva Penner
Iva Penner
Harfe
nach oben
Tasteninstrumente

Julia Bechthold
Julia Bechthold
Klavier
Michael Volk
Michael Volk
Keyboard, Pop-Selection, Young Wave: Mi. 19.00-19.45 Uhr, Duttenberg, E-Raum
Manfred Herterich
Manfred Herterich
Keyboard, Klavier
Junko Fuchiwaki
Junko Fuchiwaki
Klavier
Alexander Volk
Alexander Volk
Akkordeon, Keyboard
Oleksandra Messerschmidt
Oleksandra Messerschmidt
Klavier
nach oben
Vocalunterricht

Simone Egolf
Simone Egolf
Gesang, Ukulele, Vocal-Ensemble
Manuel Heuser
Manuel Heuser
Gesang
nach oben